Ученые установили связь между влажностью воздуха и передачей COVID-19  

Исследование американских и швейцарских ученых о факторах, подавляющих вирус, опубликовано в журнале Annual Review of Virology, сообщает Йельский университет (США).

В публикации говорится, что эксперименты, проведенные на мышах, показали, что с вирусами наподобие SARS-CoV-2 организм лучше всего справляется при относительной влажности воздуха 40 %- 60 %. При таких значениях короновирус SARS-CoV-2 передается от зараженных здоровым значительно реже, чем при низкой или высокой влажности воздуха.

Специалисты установили, что наибольший рост заболеваемости COVID-19 наблюдается при сухом и холодном воздухе.

Ученые призывают в отопительный период пользоваться увлажнителями воздуха и избегать тесных и плохо вентилируемых помещений, поскольку в основном данная инфекция распространяется посредством контактов между людьми.

В марте Медицинский центр Стэнфордского университета (США) сообщил, что примерно каждый пятый заразившийся COVID-19 также инфицируется другими респираторными вирусами.

Специалисты компании EuroFog подберут для Вас оптимальное оборудования для создания комфортной влажности в любом помещении, будь то квартира, офис, склад, лаборатория или производство. 

Для получения консультаций и заказа системы увлажнения воздуха просим Вас обращаться по телефону: +7 (926) 703-71-71, Вы также можете отправить нам письмо: info@eurofog.ru
 

Новости